с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Являются ли взаимозависимыми ОАО и физ. лицо в соответствии со ст. 105.1 НК РФ?

Являются ли взаимозависимыми ОАО и физ. лицо в соответствии со ст. 105.1 НК РФ?

  • Вопрос:
  • Добрый день. Помогите определиться, являются ли взаимозависимыми ОАО и физ. лицо в соответствии со ст. 105.1 НК РФ?
    Дмитририй

Ответ: Физ. лицо - исполнительный орган (директор) ООО. Это ООО владеет 7,2% акций ОАО. Само физ. лицо не является ни учредителем ООО, ни акционером ОАО. Также это физ. лицо является мужем ген. директора ОАО (у ген. дир. - 13,2% акций ОАО).

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера