с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как уйти в отпуск с последующим увольнением?

Как уйти в отпуск с последующим увольнением?

  • Вопрос:
  • Планирую уйти в отпуск с 15 июля (заявление уже подписано). Отпускные и материальную помощь к отпуску уже перечислили на зарплатную карту. 16 июля планирую написать заявление на увольнение, что бы больше не выходить на работу, т.к. нашел другую работу. Подскажите пож-та имею ли я право так сделать ? Какие могут быть последствия? Имеет ли право работодатель потребовать возврата материальной помощи или отпускных?
    Эдуард

Ответ:

Вы имеете право уйти в отпуск с последующим увольнением. В соответствии со ст. №127 ТК России при увольнении работнику выплачивает денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению сотрудника, неиспользованные отпуска могут предоставить с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). День увольнения - последний день отпуска.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера