с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли через суд отменить внесение проживающих лиц в платежный документ?

Можно ли через суд отменить внесение проживающих лиц в платежный документ?

  • Вопрос:
  • ЖКХ Квартира в моей собственности. Никто в ней не зарегистрирован. Не сдаём. Мы появляемся в ней по выходным, иногда в будни, т.к. зарегистрированы и проживаем на другой площади.Приборов учета воды нет. В платежном документе платы за воду не было. И вдруг за май, июнь, июль появляется в платежке: количество проживающих 3 человека и начисляется по общему домовому счетчику плата за воду по 40м3 и за водоотвод ежемесячно. В ЕРЦ сказали что внесли 3 незарегистрированных проживающих по акту ГБУ со слов соседей и пересчитывать не будут. Правомерно ли это? Можем ли мы через суд отменить внесение в платежный документ трех проживающих и соответственно уменьшить плату?
    Игорь

Ответ:

Вы имеете право подать заявление начальнику ЕРЦ с просьбой отменить решение о начислении ЖКУ на 3-х человек. Если требование удовлетворено не будет, обратитесь в прокуратуру или в суд.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера