с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Что делать, если жители поселка незаконно вырыли овраги на дороге?

Что делать, если жители поселка незаконно вырыли овраги на дороге?

  • Вопрос:
  • Купила 7 лет назад зем. участок в деревне, ЛПХ, построила дом,зарегистрировала, живу в нем. В прошлом году мне и другим собственником (нас всего 30 чел.)перекопали дорогу,жители которым не нравится, что мы ездим по ней. Теперь ездим по окружной дороге, пытались ее ремонтировать, но зимой не проехать, дорога идет по полю, чистить бесполезно. Обратилась к Главе сельского поселения, ответ такой: Мы не находимся на территорией данной деревне (даже если у нас у всех адрес деревни и номер дома), что та часть дороги по которой мы ездили не стоит на балансе и поэтому ее не существует и овраги где хотим там и роем, и его не волнует, что к нашим домам вообще подъезда не существует и по документам и по факту, и что этот вопрос будет решатся с согласием тех самых жителей, которые не хотели бы чтобы еще 20 автомобилей проезжали мимо них и беспокоили их покой. Вчера попыталась поговорить с каждым, объяснить, что мы тоже являемся частью деревни. Мне лично сказали "Ты овечкой не прикидывайся, только попробуй закапать овраг, вилами на тебя пойду". Жуть, плохо что дети мои все это слышали. Если это полезно, то по той улице проживают только три бабушки, а все остальные дачники. Нашла ситуационный план 1998 года наших участков, когда их выдавали, там стоят печати и подписи Председателя Чеховского комитета по охране природы, Главного архитектора, Главного врача, Председателя комитета по земельной реформе, Председатель Чепелевского сельского Совета Чеховского района, и в этом плане участок дороги, который идет к нам указан! Посоветуйте к кому обратиться, где искать защиту своих прав. Спасибо.
    Надежда

Ответ:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Можете подать в суд. Администрация сельского поселения должна обеспечивать содержание муниципального имущества, в том числе прокладку дороги.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера