с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Гражданский муж не возвращает долг. Как быть?

Гражданский муж не возвращает долг. Как быть?

  • Вопрос:
  • Проживала в гражданском браке с молодым человеком,он покупал машину и ему не хватало 80000 рублей,я взяла кредит в банке и добавила не достающую сумму.Теперь мы разошлись и он не собирается мне отдавать эти деньги.Подскажите пожалуйста,что мне делать? Я в отчаяние.Квартиру снимаю,он оставил меня с долгом за квартиру.
    Вероника

Ответ:

Подайте иск в суд на разрешение данного вопроса. Есть возможность разделить ответственность на двоих, так как вы находились в гражданском браке более 6 месяцев, что приравнивается к супружеству. Следовательно и ответственность по выплате за кредит будет возложена на двоих ранее сожительствующих людей. В качестве доказательств необходимо заручится письменными показаниями свидетелей, которые могут подтвердить сроки сожительства. Следует заверить их подписи в ЖЕКе.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера