с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Нужно ли снимать с учета авто при его продаже?

Нужно ли снимать с учета авто при его продаже?

  • Вопрос:
  • Продал машину без снятия с учета по купле продоже.У нового владельца машину забрали на штрафстоянку.Меня просят приехать и написать отказ. Машина не моя и мне всераано что с ней. Что делать???Заранее спасибо!!! В соответствии с новыми правилами, при продаже автомобиля, его не нужно снимать с учета. В простой письменной форме составляется договор купли-продажи и в ПТС делается запись о продаже автомобиля, данная запись заверяется подписями старого и нового собственника. У Вас должна быть копия ПТС с этой записью.
    Андрей Беленький

Ответ:

В соответствии с новыми правилами, при продаже автомобиля, его не нужно снимать с учета. В простой письменной форме составляется договор купли-продажи и в ПТС делается запись о продаже автомобиля, данная запись заверяется подписями старого и нового собственника. У Вас должна быть копия ПТС с этой записью.

Новый собственник в течение 10 дней должен поставит авто на учет.

Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД (не в дежурную часть, а именно а РЭО) и подайте заявление о прекращении регистрации. Приложите к нему копии ДКП и ПТС. Возьмите с собой паспорт. До тех пор, пока машина не будет снята с учета, могут приходить штрафы и квитанции об уплате налога.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера