с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 495-120-11-26
Бесплатная консультация юриста

» » Нужно ли согласие обоих родителей, чтобы отправить ребенка за границу?

Нужно ли согласие обоих родителей, чтобы отправить ребенка за границу?

  • Вопрос:
  • Здравствуйте! Я хочу отправить свою 12-летнюю дочь за границу одну. Обязательна ли согласие обоих родителей?
    Екатерина

Ответ:

Да, Вашей дочери для пересечения границы потребуется нотариально удостоверенное согласие обоих родителей в соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» с указанием в нем стран, которые может посетить ребенок, и срока, на который выдано согласие.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера