с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как сдать участок в аренду с правом выкупа?

Как сдать участок в аренду с правом выкупа?

  • Вопрос:
  • Здравствуйте.я москвич, инвалид 3 гр. имею в сельском поселении Мос. области участок. С целью расширения, попросил районную власть взять его в аренду с правом выкупа. Несмотря на то, что местная-муниципальная власть согласовала аренду участка. Как поступить в моем случае?
    Илья

Ответ:

Согласно пункту 9 ст. №22 ЗК России, при аренде земельного участка, который является государственной или муниципальной собственностью, на срок более 5 лет, арендатор земли вправе в пределах срока, указанного в договоре аренды земли передать свои права и обязанности по данному договору третьему лицу. При этом согласие собственника земельного участка не требуется, а лишь его уведомление. Вместе с тем нельзя изменять условия договора аренды земли без согласия арендатора и ограничения, которые установлены договором, прав его арендатора.

Субаренду следует оформлять договором на срок, не превышающий срок договора аренды.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера