с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как получить гражданство РФ гражданину ПМР?

Как получить гражданство РФ гражданину ПМР?

  • Вопрос:
  • Здравствуйте. У меня муж гражданин ПМР(приднестровская молдавская республики) и у него есть квартира в Лобне и знает русский язык. Он сможет отдать документы на получение гражданство РФ. И у нас здесь учится ребенок с 1-го класса на данный момент она переходит в 7- ом классе и тренируется в специализированной детско- юношеской школе олимпийского резерва по художественной гимнастике ФАУ МО РФ ЦСКА. Спасибо заранее.
    Мария

Ответ:

Обязательным условием для получения гражданства Вашим мужем является пребывание в стране на протяжении 5 лет в рамках закона, а также знание русского языка. Так как у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, гражданство супруг может получить в упрощенном порядке.

В первую очередь следует подать заявление в ФМС России. Вместе с заявлением необходимо предоставить: загранпаспорт; заявление о приеме в гражданство РФ; 4 фото паспортного образца; свидетельства о рождении, регистрации или расторжении брака, смене фамилии, смерти супруга и т.д.; документ, служащий подтверждением наличия финансовых средств; сертификат о сдаче экзамена на знание русского языка; квитанция об уплате государственного налога в размере 1 тысяча руб.

Кроме того могут потребоваться дополнительные документы. Например, письменное согласие ребенка на принятие статуса, бумаги из учебного заведения и др. Важно, что все документы необходимо заполнять на государственном языке федерации. Иностранные документы подлежат переводу с нотариальным заверением.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера