с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли подать в суд за клевету и вымогательство?

Можно ли подать в суд за клевету и вымогательство?

  • Вопрос:
  • Проблема: в квартиру к сыну пришел знакомый в пьяном виде и требовал спиртное,он ему отказал,тогда тот начал дебоширить,сын вызвал конслежку иобщими силами,знакомого выдворили из квартиры,,а через 5 часов примерно ,тот вернунулся со сломанной челюстью. Сын его отвел в больниу,,,этот парень сбежал из нее. Теперь жена этого парня заставила подать в суд на моего сына,с требованием оплаты лечения,якобы мой сын сломал ему челюсть,так как он привел его в больницу. Люди эти пьющие оба и у них 4 детей, Можем ли мы подать встречный иск за клевиту и вымогательств? Спасибо!
    Татьяна Юрьевна

Ответ:

Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету в порядке частного обвинения.

Доказывать Вам ничего не нужно, так как это истцу потребуется доказать виновность Вашего сына. Вам следует найти свидетелей, которые могли бы подтвердить, что в данный период времени Ваш сын находился у себя дома и потерпевшего рядом не было.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера