с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как переоформить лицевой счет и долю в квартире?

Как переоформить лицевой счет и долю в квартире?

  • Вопрос:
  • как переоформит долю в квартире и лицевой счет? У нас приватизирована квартира на 3-х людей(бабушка,внучка,правнучка 10 лет) Бабушка 4 года,как умерла,завещания на ее1/3 доли нет кроме нас родственников нет.Подскажите как оформить ее долю на себя и переоформить лицевой счет квартиры,какие документы для этого нужны?Заранее спасибо.
    Ирина

Ответ:

В первую очередь внучке необходимо обратится с заявлением о вступлении в наследственные права к нотариусу, в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки. Он, в свою очередь, укажет перечень документов, которые необходимо донести для оформления свидетельства о наследстве. Долю бабушки унаследует внучка, но она может отказаться от нее в пользу правнучки или третьего лица.

Для того чтобы переоформить лицевой счет, необходимо обратится в ЖЕК с заявлением о переоформлении лицевого счета с бабушки на внучку. Необходимо приложить копию свидетельства о смерти и правоустанавливающие документ на квартиру.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера