с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как заставить бывшего мужа платить алименты?

Как заставить бывшего мужа платить алименты?

  • Вопрос:
  • Добрый день! Нахожусь с бывшим мужем в разводе с 2006г. У нас есть общая дочь от нашего брака. По месту моего жительства подала документы на алименты бывшего мужа. Прошло время, а алиментов на дочку не поступало. Что мне делать, как заставить платить алименты? С уважением Надежда Владимировна 45 лет.
    Надежда Владимировна

Ответ:

Здравствуйте, Надежда Владимировна! Вы можете бывшего мужа привлечь к исполнению с начислением неустойки или к уголовной ответственности. Для этого придется вновь обратиться в суд с исковым заявлением. Суд может наложить пеню в размере 0,5% за каждый день просрочки или привлечь (в соответствии с Вашим требованием) бывшего супруга к уголовной ответственности (лишение свободы сроком до 1 года или принудительные работы (после 6 месяцев уклонения от алиментов)). У Вас есть все права заставить бывшего супруга исполнять свои отцовские обязанности через суд.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера