с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Могут ли мне перечислить пенсию на карту сбербанка?

Могут ли мне перечислить пенсию на карту сбербанка?

  • Вопрос:
  • У сына есть на руках моя доверенность на получение моей пенсии, нотариально заверенная в Крыму, где я нахожусь в данный момент. А мой пенсионный фонд и сбербанк России - в Обояни, куда он пришел за моей пенсией. Ему не выдают, говорят, что нужно несколько дней для проверки доверенности. Вопрос:могут ли они мне перечислить мою пенсию на сбербанковскую карту - по номеру этой карты? У сына есть и моя сберегательная книжка, но он не может ждать эти "несколько дней, он работает. И что - куда ни будет он обращаться, - еще и проверки нужны? Зачем тогда платили 2000 за доверенность в Крыму?
    Нонна Витальевна

Ответ:

Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд о выплате пенсии через отделение Сбербанка. По соглашению со Сбербанком во многих его филиалах также можно написать и оставить данное заявление, его передадут в ПФР. А также потребуется заявление в отделение ПФР о переводе пенсии на указанный номер карточного счёта именно в Сбербанк. В любом случае Пенсионный фонд имеет право произвести проверку доверенности. О сроках - договаривайтесь.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера