с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как доказать родство со своей матерью?

Как доказать родство со своей матерью?

  • Вопрос:
  • Подскажите, мне мама хотела оформить завещание на дом, она болеет базалиомой-разрушение кожи на лице, и нотариусы не хотят выписывать,т.к.говорят мы не видим четкого лица. Я спрашиваю чем мне доказать что она моя мать,они отвечают что незнают. Как нам быть?
    Алина

Ответ:

Можно провести экспертизу ДНК Вашей матери и Вам. Кроме того, Ваша мать не лишилась голоса и если есть записи голоса, то можно сравнить, сейчас есть специалисты и программы по этому профилю, они по гармоническому составу могут определить голос.

Также можно провести графологическую экспертизу, сравнение почерка подозреваемого человека с имеющимися, графолог всегда по признакам сможет отличить человека.

Можно сравнить, какие-то травмы, например переломы костей, если иметь рентгеновские снимки.

Определить можно по общим анатомическим подробностям: ширина плеч, таза, длина рук, форма черепа, длина шеи, рост, размер стопы, ладоней, предплечья: именно так до дактилоскопии определяли преступников.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера