с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Куда обращаться с жалобой на соседей?

Куда обращаться с жалобой на соседей?

  • Вопрос:
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться и как действовать в решении следующей проблемы. Соседка, пожилая женщина, держит в квартире кота. Запах от мочи распространяется по всей лестничной клетке, в квартиры соседей через балконы, а также в нашу квартиру через вентиляцию. В квартире постоянно приходиться держать открытыми окна, заклеены все вытяжки, из-за этого влажность воздуха постоянно выше 60%. У на маленький ребенок, у которого с 2 месяцев появился насморк, заложенность носа на фоне аллергической реакции на запах. Устные беседы с бабушкой проводились, но результата не принесли.
    Роман

Ответ:

Вызовите участкового и напишите жалобу на соседа о несоблюдении санитарных норм. Возьмите соглашение соседей по данному факту и потом подавайте в суд по ст.№46 Конституции РФ. Можно подать на взыскание по ст. №151 ГК РФ морального вреда.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера