с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Начальник несправедливо оформил на меня накладную и выговор

Начальник несправедливо оформил на меня накладную и выговор

  • Вопрос:
  • Мой начальник в мое отсутствие оформил на меня накладную когда я был в отпуске а потом написали что я задерживаю работу и выговор. Что мне делать?
    Григорий Досс

Ответ:

Работодатель обязан соблюдать процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности: запросить у работника письменные объяснения по факту совершения проступка, в течение трех рабочих дней (ст.193 ТК РФ) ознакомить его с приказом о наложении дисциплинарного взыскания.

Во время отпуска сотрудник отсутствует на работе, он не обязан являться в офис для дачи объяснений или для ознакомления с приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности. При этом неявка сотрудника в данном случае не может быть расценена как отказ от дачи объяснений или от ознакомления с приказом. Отозвать сотрудника из отпуска без его согласия невозможно. Можете обратится с жалобой в инспекцию туда.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера