с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Наследство на земельный пай

Наследство на земельный пай

  • Вопрос:
  • У тещи от матери остался земельный пай, натурально он не выделялся. Все земли в округе принадлежат ООО и не используются. Можно ли сейчас инициировать процедуру натурного выделения участка на землях ООО для личного сельскохозяйственного использования? И что для этого нужно?
    Владимир

Ответ:

Следует обратится в кадастровую палату по месту проживания за выпиской из кадастрового паспорта (потребуется оплатить государственную пошлину). Выписка будет выдана по месту расположения земельного пая, которое вы укажите, принадлежащего вашей теще. В выписке, выданной (выдадут в течение 5 дней) будет указание на документ, на основании которого был предоставлен участок Вашей теще. После этого следует обратиться в архив с запросом, на выдачу соответствующего документа (постановления), подтверждающего право на земельный пай. Можете обратиться в земельный комитет при районной администрации, где должны выдать дубликат свидетельства на право собственности на участок. Затем следует обратиться в к нотариусу с данной документацией, подтверждающей право вашей тещи на земельную долю, и оформить наследство. После того, как Вы вступите в наследство, необходимо выделить, принадлежащий вам земельный участок.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера