с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как отозвать исполнительный лист из банка

Как отозвать исполнительный лист из банка

13 июнь, 2017 

Не многие знают, как отозвать исполнительный лист из банка. В такой ситуации лучше сразу обратиться к юристу, имеющему значительный опыт в этой правовой сфере и глубокие знания законодательной базы.

Можно ли отозвать исполнительный лист из банка

Такая необходимость возникает в том случае, если должник выполняет свои обязательства перед кредитором, назначенные судом. А также в том случае, если очевидно их неисполнение. Это связано с тем, что у ответчика недостаточно средств на личном счете в этом государственном учреждении или же очередность требований не позволяет провести эту процедуру.

Если же кредитор не намерен отказываться от своих финансовых требований, но дает должнику определенную отсрочку по выплате долга - исполнительный лист также может быть отозван по его запросу.

Для инициации этой процедуры, необходимо подать в финансовое учреждение соответствующее заявление и дождаться официального ответа. После того как банки отозвали исполнительные листы, нужно сообщить об этом службе судебных приставов.

Консультация адвоката

В любой затруднительной ситуации сразу же обращайтесь за помощью к специалисту нашего центра. Юрист, специализирующийся на подобных делах, поможет вам отозвать исполнительный лист из банка и предоставит образец заявления.

Вы можете связаться с адвокатом по телефону горячей линии, с помощью специальной формы на официальном сайте или же лично посетив офис компании. В любом случае вам будут оказаны качественные услуги и реальная помощь в достижении желаемого результата.

Комментарии - 1

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера