с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Можно ли расторгнуть автокредит

Можно ли расторгнуть автокредит

21 март, 2017 

Покупка автомобиля в кредит – банковская услуга, благодаря которой приобрести транспортное средство может любой желающий. По автомобильным кредитам процент существенно ниже, потому что покупателем выплачивается определенная сумма в качестве залога, а дальше расчет с банком происходит путем внесения ежемесячных платежей. Но можно ли расторгнуть автокредит, если обстоятельства изменились и у гражданина больше нет возможности вносить своевременно взносы?

Важные нюансы при заключении кредитного договора

Чтобы впоследствии не приходилось ломать голову над тем, как расторгнуть автокредит с банком, следует изначально внимательно подойти к вопросу его заключения. Все пункты соглашения требуется внимательно изучить, особенно вчитываясь в условия предоставления ссуды, размерам процентов и ежемесячного платежа, рассчитать сумму, которую придется переплатить по кредиту.

Стоит уточнить также следующие детали:

  • необходимость страховки авто в течение всего срока уплаты кредита;
  • нахождение ПТС: у вас на руках или в банке. Во втором случае обязательно берите с работников банка расписку.

Расторгнуть договор автокредита достаточно непросто – нужна грамотная доказательная база, которая сделает невозможным выполнение должником обязательств по соглашению. Обращайтесь в наш правовой центр: опытные адвокаты компании подскажут, как расторгнуть автокредит на законных основаниях. Первичную бесплатную консультацию специалиста вы можете получить прямо сейчас по телефону горячей линии нашего правового центра.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера