с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Юрист по просроченным кредитам

Юрист по просроченным кредитам

17 ноябрь, 2016 

В современном мире активно развивается система кредитования. Практически каждый гражданин хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью взятия срочной суммы. Банки предлагают выгодные условия. Но нередко случаются ситуации, когда своевременно погасить его не получается, в результате чего образуется просрочка по платежам.

Помощь юриста по просроченным кредитам важна, поскольку позволяет избежать массы негативных последствий и крупных финансовых утрат, связанных со штрафными санкциями, предусмотренными банковскими структурами. В рамках данной статьи рассмотрим последствия, к которым может привести просроченный платеж по кредиту, а также наиболее эффективные способы урегулирования возникших затруднений в соответствии с нормами нашего законодательства.

Чем грозит возникшая просрочка по кредиту?

При получении определенной суммы денежных средств, вы обязуетесь своевременно погасить займ на условиях кредитного учреждения. Просроченный кредит может возникнуть по различным причинам, от простой забывчивости внести деньги в срок до невозможности произведения оплаты в силу затруднения с финансами. Вам могут позвонить и напомнить об образовавшейся задолженности. Если же оплата не произойдет сразу после этого, то банки за просроченный кредит могут начислить пени и наложить штраф, в результате чего образуется довольно солидная задолженность.

Избегать контакта с сотрудниками банка не стоит, поскольку это приведет к еще более негативным последствиям. Заручившись поддержкой опытного и высококвалифицированного юриста, вы сможете защитить свои права и с минимальными финансовыми утратами осуществить погашение просроченного кредита. Подготовив полный пакет документов, вы сможете получить отсрочку или провести реструктуризацию долга, которая поможет вам восстановить финансовое благополучие и успешно расплатиться с банком.

Как быть, если нет возможности платить по кредиту из-за отсутствия финансов?

Как правило, банки налагают на заемщика штраф за просроченный кредит. Если у вас нет возможности сразу расплатиться в силу тех или иных причин, то стоит попробовать урегулировать данный конфликт мирным способом, обратившись в само кредитное учреждение. Если банк не пойдет на уступки, то вы можете смело обратиться в суд. Помощь юриста здесь необходима, поскольку вам придется противостоять целой команде опытных юристов. Отсутствие достаточных знаний и практических навыков не позволит вам достичь желаемого результата, что приведет к еще более негативным последствиям.

Стоит также отметить и то, что кредиты с просроченной историей довольно невыгодны, поскольку банки стремятся обезопасить себя путем повышения тарифных ставок и т.д.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера