с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Юрист по судебным приставам

Юрист по судебным приставам

25 октябрь, 2016 

Большинство конфликтов и споров оказывается возможным разрешить лишь в рамках судебного разбирательства. Наши юристы по работе с судебными приставами проконсультируют вас по любому, интересующему вопросу, а также окажут поддержку по отстаиванию собственных прав и интересов в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства. Вы можете обращаться к нам для урегулирования конфликтов в области жилищного, земельного, трудового, семейного, наследственного и иных отраслей права. Работа с клиентов производится в несколько этапов:

  • информативное консультирование;
  • работа с правовой документацией (подготовка, проверка и т.д.);
  • сбор полного пакета документации для выполнения определенных действий и отстаивания законных прав и интересов своего клиента;
  • подготовка искового заявления и подача его в суд;
  • подготовка доказательной базы;
  • отстаивание ваших прав и интересов в ходе судебного разбирательства;
  • обжалование действий судебных приставов и т.д.

Зачем нужен юрист

Важность обращения за квалифицированной юридической помощью заключается в том, что только опытные и высококвалифицированные специалисты способны все юридически грамотно подготовить и достичь должного результата оперативно и с минимальными затруднениями.

Работа юриста по судебным приставам довольно актуальна при взыскании задолженностей или исполнении иных обязательств, предусмотренных вынесенным приговором суда. Обладая солидным практическим опытом работы в данном направлении, мы поможем вам достичь нужного результата, разыскать должника и выявить все его основные и вспомогательные доходы, а также защитить права и интересы должника в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашей страны.

Несмотря на то, что суд вынес приговор, и он вступил в законную силу, нередко возникают задержки, поскольку у каждого пристава бывает довольно большое количество исполнительных дел, по каждому из которых стоит производить немалую работу. Нехватка времени приводит к тому, что многие дела носят затяжной характер. Но порой исполнение дела затягивается по причине бездействия судебного пристава. В этом случае вам потребуется написать жалобу на действия судебного пристава или его бездействие, и направить ее в адрес вышестоящего начальства. Если же и это не даст должного результата, то можете смело обращаться в суд.

Как обжаловать действия судебных приставов исполнителей?

По факту проведенного судебного разбирательства выдается исполнительный лист, который передается в службу судебных приставов, которые должны поспособствовать более быстрому исполнению приговора суда. И если вы хотите, что ваше дело продвигалось быстрее, судебным приставам помощь юриста придется как нельзя кстати.

Юрист, специализирующийся по данному правовому направлению, поможет разобраться во всех обстоятельствах по делу и ответить на все, возникающие у вас вопросы, разыскать должника и поспособствовать более быстрому исполнению решения суда. Стоит также отметить, что судебные приставы производят арест имущества и счетов должника, конфискацию и реализацию с целью погашения долга. При этом нередко приходится сталкиваться с незаконными действиями судебного пристава исполнителя. Обратившись в наш центр, вы сможете получить не только консультацию, но и помощь при превышении приставами своих полномочий. Защита прав и интересов клиентов осуществляется на высшем уровне.

Судебные приставы задолженность должны взыскать в соответствии с исполнительным листом, полученным по факту уже проведенного суда. Если же пристав бездействует, и вы можете это доказать, то следует подготовить и направить жалобу вышестоящему руководству. Это наиболее простой и достаточно эффективный способ воздействия. Наши квалифицированные и опытные юристы долги судебным приставам помогут взыскать в соответствии с нормами действующего законодательства. Юридическая помощь может потребоваться и самим должникам, особенно при проведении описи или конфискации имущества, т.к. именно при этом права граждан довольно часто ущемляются.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера