с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Действия при угоне автомобиля

Действия при угоне автомобиля

22 июнь, 2017 

Некоторым автолюбителям нередко приходится сталкиваться с угоном транспортного средства. В рамках данной статьи рассмотрим, какие необходимо предпринимать действия при угоне автомобиля и куда обращаться.

Если вы обнаружили, что вашей машины нет на том месте, где вы ее оставляли, то в первую очередь стоит уточнить, не эвакуировали ее. для этого достаточно обратиться в дежурную часть и озвучить основную информацию, по которой оператор перепроверит данные. Если же сведений об эвакуации не окажется, то потребуется заявить об угоне. При наличии КАСКО потребуется связаться со страховой компанией и уведомить ее об этом. В заявлении указываются регистрационные данные, а также обстоятельства случившегося. Постарайтесь максимально точно описать автомобиль с указанием особых примет, перечислением вещей, находящихся в салоне, количества бензина в баке и т.д. Все действия при угоне авто должны быть оперативными, поскольку это выступает залогом успешности.

Каковы действия полиции при угоне автомобиля?

При обращении в ГИБДД все указанные вами сведения и факты будут занесены в специальную книгу, после чего вам будет выдан специальный талон-уведомление. При хищении стоит снять ТС с регистрационного учета, чтобы прекратилось начисление налога. Сроки обращения в ГИБДД не регламентированы, но рекомендуется обращаться как можно раньше, т.к. при угоне действия полиции сыграют решающую роль в достижении успеха. Если вы уверены в том, что случился угон машины, действия по снятию ее с учета должны начинаться с обращения в ГИБДД. К заявлению потребуется приложить следующие документы:

  • ПТС (если имеется);
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или водительское удостоверение).

Если ваш автомобиль удастся найти, то вы без проблем сможете восстановить регистрацию, предоставив необходимые сведения.

Связавшись с нашими ведущими специалистами, практикующими в данном правовом направлении, вы сможете получить квалифицированную консультацию относительно того, какие действия при угоне стоит предпринимать и как защитить собственные права и интересы.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера