с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Лишение прав за алкогольное опьянение

Лишение прав за алкогольное опьянение

29 декабрь, 2016 

Периодически участникам дорожного движения приходится сталкиваться с непредвиденными обстоятельствами. И от ДТП никто не застрахован, даже при соблюдении скоростного режима и ПДД. Правонарушителю, находящемуся в нетрезвом виде, грозит серьезнейшее наказание – лишение прав. За алкогольное опьянение статья предусматривает также крупный штраф. Обратившись к нам за оперативной поддержкой, вы сможете максимально смягчить данное наказание или избежать его.

Как происходит лишение водительских прав в состоянии алкогольного опьянения?

На сегодняшний день за управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30-50 тыс. руб. В дополнение к этому применяется и лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Как правило, смягчающих обстоятельств в данном случае не предусмотрено. Признать виновным в данном случае могут лишь при отказе от прохождения медицинского освидетельствования или превышении нормы показателей спиртного в крови.

Сама процедура лишения прав в алкогольном состоянии происходит в следующей последовательности:

  • приглашение двух понятых;
  • составление протокола на отстранение от дальнейшего вождения авто;
  • составление протокола, фиксирующего процедуру проверки на состояние алкогольного опьянения;
  • оформление документа о задержании и привлечении к административной ответственности;
  • отправка на медицинское освидетельствование.

Однако, перед тем, как подписывать документацию, важно с ней ознакомиться, поскольку обжаловать указанное в ней будет практически невозможно, т.к. подписью вы соглашаетесь со всем. Оперативно связавшись с нашими ведущими юристами, вы получите квалифицированную консультацию относительно того, как следует вести себя в подобных ситуациях для предотвращения крайне неблагоприятных последствий.

Можно ли избежать лишения водительских прав за алкогольное опьянение?

Практика показывает, что оспариванию подлежат практически все дела, и некоторые из них заканчиваются вполне успешно. Но для этого стоит воспользоваться услугами адвоката, практикующего в данной правовой отрасли на протяжении довольно длительного промежутка времени. Он проконсультирует, ознакомится со всеми материалами по делу и проработает наиболее эффективную стратегию действий, в соответствии с которой суд лишение прав за алкогольное опьянение отменит совсем или заменит на более мягкое наказание.

При лишении прав за алкогольное опьянение срок обжалования составляет 10 дней, что позволяет изменить ситуацию к лучшему путем обращения в вышестоящую инстанцию. Главное помнить, что своевременное обращение за квалифицированной юридической помощью автоюриста поможет избежать лишения прав за алкогольное опьянение.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера