с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Тяжкий вред здоровью при ДТП

Тяжкий вред здоровью при ДТП

11 ноябрь, 2016 

Дорожно-транспортные происшествия сегодня никого не удивляют, поскольку одни автолюбители превышают скоростной режим, другие – не соблюдают правил дорожного движения и т.д. Не меньшую опасность представляет собой и качество дорожного покрытия. И если был причинен тяжкий вред здоровью при ДТП, то стоит незамедлительно обратиться к ведущим специалистам нашего юридического центра, которые обладают достаточными практическими знаниями и навыками в данной правовой отрасли. Они помогут вам урегулировать любой возникший конфликт и защитить собственные права и интересы на высшем уровне.

Профессиональные юристы и адвокаты помогут вам:

  • определиться с размером причиненного ущерба и порядком его взыскания с виновника аварии или страховщика;
  • подготовить достаточные доказательства для предъявления их в ходе досудебного разбирательства или в суде;
  • отстоять права и интересы в суде.

Каким образом компенсируется причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП?

Для того, чтобы компенсировать расходы, связанные с восстановлением здоровья после аварии, необходимо обратиться в страховую компанию с требование о получении страховой выплаты при ДТП с пострадавшими. Тяжкий вред здоровью должен быть подтвержден соответствующими справками и выписками из медицинского учреждения. В том случае, если пострадавший скончался на месте, то получить компенсацию могут близкие родственники (дети, супруга или родители), а также лица, которым по закону полагается пособие по потере кормильца.

Обратившись в наш юридический центр, вы получите квалифицированную консультацию относительно того, как возмещается при ДТП тяжкий вред здоровью, статьи, предусмотренные при этом, а также получите рекомендации, как действовать в той или иной ситуации. Профессиональный подход к делу позволит вам защитить права и интересы в соответствии с нормами действующего законодательства с минимальными рисками и финансовыми затратами.

Как рассчитывается и взыскивается сумма, затраченная на возмещение тяжкого вреда здоровью при ДТП?

Судебная практика показывает, что пострадавший в дорожно-транспортном происшествии имеет право на получение соответствующей компенсации. При этом важно юридически грамотно оценить обстановку и характер причиненного вреда, собрать полный пакет документации и написать заявление в строго установленные сроки. При консультировании с нашими опытными и высококвалифицированными юристами и адвокатами, вы узнаете, как возмещается тяжкий вред здоровью в УК РФ при ДТП, и что при этом стоит учитывать для достижения желаемого результата.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера