с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Обжаловать штраф за скорость

Обжаловать штраф за скорость

31 октябрь, 2016 

Согласно статистическим данным, наибольшее число постановлений выписывается за нарушение скоростного режима. В зависимости от степени правонарушения, водителю грозит штраф (в размере от 500 до 5000 рублей), административный арест и даже утрата водительского удостоверения (если превышение составит свыше 60 км/ч). Но если вы не согласны с наказанием, то можете обжаловать штраф за превышение скорости.

Заручившись поддержкой нашего опытного и высококвалифицированного юриста, вы сможете разобраться во всех обстоятельствах по делу и выработать наиболее эффективную стратегию действий, направленную на обжалование штрафа за превышение скорости. Сделать это возможно путем отметки своего несогласия в протоколе. Жалоба в ГИБДД или суд подается в 10-дневный срок, пока постановление еще не вступило в законную силу.

В каких случаях стоит обжаловать штраф за скорость?

Нередко нам приходится сталкиваться с такими ситуациями, когда штраф выписывается по показаниям радара или по ошибке. В этом случае вам необходимо потребовать предъявления с места совершенного правонарушения, на котором четко видны номерные знаки. В противном случае вы будете освобождены от ответственности.

Если же фото- или видео- фиксация четкая, то стоит обратиться в суд для проверки прибора всем предусмотренным требованиям технического регламента. С этой целью подается ходатайство об истребовании полного пакета сопутствующей документации: сертификата и сведений последней метрологической проверки. Оспорить штраф ГИБДД за превышение скорости достаточно просто при допущении ошибок в постановлении. Самостоятельно выявить их довольно затруднительно, поэтому стоит своевременно заручиться поддержкой опытного автоюриста.

Если вы считаете, что не совершали правонарушения, то можете оспорить штраф за превышение скорости. При консультировании будут определены возможности реализации задуманного, и проработаны возможные пути по отстаиванию ваших прав в соответствии с нормами законодательства, действующего на территории нашего правового государства.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера