с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Шум соседей в дневное время

Шум соседей в дневное время

01 сентябрь, 2017 

Шум соседей в дневное время в многоквартирном доме - это частое явление, мириться с которым приходится многим, так как люди не знают, как защитить себя и свою семью от громких звуков за стеной с утра до вечера. Особенно нервно реагируют на такие раздражающие факторы родители маленьких детей и пожилые люди. Соседи могут днем что-то ремонтировать, слушать музыку, ругаться, играть на музыкальных инструментах, но все это не обязательно терпеть.

Как действовать в дневное время суток

Чтобы избавиться от раздражающих звуков днем, можно:

  • договориться с проживающими за стеной о том, в какие часы они могут спокойно шуметь (к примеру, когда вы гуляете или находитесь на работе);
  • потребовать прекратить шум, если соседи скандалят между собой (если нужно, то и вызвать милицию);
  • попросить их вести себя тише (приглушить звук телевизора, музыкального центра и т.д.).

Если же договориться мирным путем с такими шумными людьми не удается, тогда придется обращаться к юристу, чтобы определить, на что можно по закону «надавить» и как убедить соседей проявить уважение к остальным жильцам дома.

Обращение в Роспотребнадзор

Что делать, если соседи утверждают, что они не шумят, но звуки за стеной не дают вам покоя? Юристы нашего центра советуют обратиться в Роспотребнадзор. Нужно вызвать эксперта этого надзорного органа, который произведет замер децибел, производимых шумными жильцами, и затем, на основании полученных результатов можно решать, что дальше делать. Если при замере шума в дневное время у соседей Роспотребнадзор зафиксировал превышение 40 децибел, значит, можно привлекать их к ответственности. Юристы нашего центра подскажут каждому обратившемуся наиболее приемлемый вариант решения проблемы.

Шум соседей в ночное время

Шуметь в ночное время запрещено, это касается не только прослушивания музыки или проведения веселых вечеринок. В ряде случаев даже телевизор, работающий на повышенной громкости, может стать причиной недовольства проживающих рядом людей. Согласно законодательству во многих регионах после 23.00 в летне-осеннее время и после 22.00 в осенне-зимний уровень шума не может превышать 30 децибел. Если это правило нарушается, страдающие от громких звуков могут обратиться в полицию или даже в прокуратуру, а мы окажем всевозможную правовую поддержку.

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера