с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Штрафы на пляже

Штрафы на пляже

22 июнь, 2017 

Лето – пора жаркая и в поисках спасения от зноя, для отдыха и расслабления многие граждане отправляются на курорты. Но немногие знают, что пребывая на пляжной территории, следует соблюдать определенные правила поведения, в противном случае, к вам могут быть применены штрафные санкции. О штрафах на пляже подробно поговорим ниже.

За что могут оштрафовать отдыхающих на пляжной территории?

В первую очередь штрафные санкции грозят тем, кто собирается курить в пляжной зоне или употреблять спиртные напитки. Наказание за правонарушение - сумма до 1 500 рублей. На территориию для загара и купания нельзя заходить гражданам, находящимся в состоянии алкогольного или же наркотического опьянения. За подобное деяние предусматривается административная ответственность.

Можно ли готовить на пляже шашлык? За разведение костров на пляже штраф полагается, но если приготовление мяса осуществляется в закрытом мангале, то вопрос становится неоднозначным, и ответ на него зависит во многом от местных норм права. Если в вашем регионе подобное действие признается нарушением правил пожарной безопасности – за него полагается денежное наказание.

Еще одно нарушение, за которое могут оштрафовать на пляжной территории – это несанкционированная торговля прохладительными напитками, мороженым, иными продуктами питания. Вести продажу чего бы то ни было можно только при получении разрешения от властей и оформления соответствующего пакета документов. Стоит знать, что в определенных регионах могут быть предусмотрены свои штрафные санкции за определенные нарушения,так, например, с этого года стали выписываться штрафы на Генеральских пляжах в Крыму за парковку в непредусмотренных местах.

Могут ли наказать за загар топлесс или нудизм?

Поскольку загар в обнаженном и полуобнаженном виде стал моден в современном обществе, то вопрос о возможном наказании за подобное поведение актуален для некоторых граждан страны. Официально штрафов за нудизм или загар топлесс не предусматривается, другое дело, что наказать вас могут за мелкое хулиганство, а потому лучше загорать в таком виде на специальных пляжах.

Если у вас остались вопросы по теме данной статьи, вы всегда их можете задать сотрудникам нашего юридического центра. Для связи со специалистом достаточно набрать номер телефона нашей горячей линии!

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера