с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Суд за нарушение ПДД

Суд за нарушение ПДД

21 март, 2017 

Если вас вызывают в суд за нарушение ПДД, вы можете оспорить протокол и процедуру его составления. Согласно положениям Административного кодекса в документе должны быть указаны инспектором:

  • обстоятельства, при которых разъясняются права нарушителю;
  • описание правонарушения;
  • соответствующая статья.

Далеко не всегда сотрудник ДПС оформляет протокол надлежащим образом. Однако доказать свою правоту самостоятельно достаточно сложно, поэтому рекомендуем обратиться за помощью к юристу.

В качестве доказательств невиновности могут послужить свидетельские показания.

Рассмотрение в суде нарушения ПДД

Если водитель нарушил правила дорожного движения, можно попытаться смягчить наказание. В процессе рассмотрения административных дел производится анализ отягчающих и смягчающих обстоятельств.

К смягчающим относят отсутствие подобных правонарушений и штрафов ранее, явка с повинной. Также может повлиять на решение судьи положительная характеристика от работодателя и имущественное положение.

Если водитель пребывал в нетрезвом виде, то это послужит отягчающим обстоятельством. Однако должно быть в наличии медицинское освидетельствование, служащее подтверждением данного факта.

Помощь специалиста в сфере юриспруденции

Если вас вызвали в суд за нарушение ПДД, прежде всего обратитесь за консультацией к юристу. На нашем сайте вы можете задать вопрос профессионалу в режиме онлайн. Эксперт предоставит исчерпывающую информацию по интересующей вас теме, посоветует, какие меры предпринять, чтобы защитить себя.

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера