с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Правовые последствия административной ответственности

Правовые последствия административной ответственности

16 январь, 2017 

Практически каждое противоправное деяние влечет за собой определенные последствия правового характера. При нарушении основ и нормативно-правовых актов административного законодательства возможно назначение штрафов и т.д. В рамках данной статьи рассмотрим основания и последствия освобождения от административной ответственности, а также как защитить свои права и интересы.

Возможные последствия привлечения к административной ответственности

По сути, она представляет собой меру пресечения возможного правонарушения, осуществляемую государственными органами. Наказание предусматривается в зависимости от степени тяжести совершенного преступления. Чтобы более полно разобраться в вопросе, каковы правовые последствия административной ответственности, необходимо понять, что она собой представляет. Если вы столкнулись с непредвиденной ситуацией и не знаете, как поступить дальше, чтобы избежать возможных проблем с законом, то стоит проконсультироваться с нашими ведущими юристами. Они пояснят вам, что представляет собой административная ответственность, последствия за совершенный проступок и т.д.

Учтите, что незнание закона не освобождает вас от ответственности, и порой стоит заблаговременно попробовать разрешить возникший конфликт мирным способом, чем в дальнейшем столкнуться с более серьезными проблемами.

Одним из наиболее актуальных вопросов можно отметить: «Если возникла административная ответственность, какие последствия могут последовать за ней?» Наказание зависит от степени тяжести совершенного правонарушения: наложение штрафа в установленном размере, снятие с должности, предупреждение или выговор. В качестве наиболее распространенных наказаний можно отметить штраф или арест на 15 суток.

Связавшись с нашими юристами, вы также сможете получить квалифицированную консультацию относительно возможных последствий освобождения от административной ответственности. Информативная поддержка по телефону абсолютно бесплатна, поэтому вы можете смело обращаться именно в тот момент, когда потребуется наша помощь.

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера