с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Споры участников образовательных отношений

Споры участников образовательных отношений

25 октябрь, 2016 

Правовое регулирование является неотъемлемой частью образовательного процесса в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах и прочих учебных организациях, так как в процессе любых отношений могут возникать споры и конфликты. Порядок урегулирования споров между участниками образовательных отношений определяется в зависимости от ситуации.

Основным правовым документом, регулирующим образование является Конституция РФ, а также достаточно широкий спектр специальных нормативно-правовых актов и законов.

Споры между участниками образовательных отношений

В сфере образования довольно часто возникают разного рода споры и конфликты. Это связано в первую очередь с тем, что люди не готовы мириться с нарушениями своих законных прав, а также с предоставлением некачественных образовательных услуг со стороны преподавательского состава.

Однако, бывают ситуации, когда инициатором претензии выступает именно преподаватель, несогласный с поведением учащихся. И это неудивительно, ведь современная молодежь иногда ведет себя непочтительно и некорректно.

Урегулирование споров между участниками образовательных отношений: помощь юриста

На сегодняшний день, образование представляет собой не просто возможность получить знания, это своего рода инструмент для достижения определенного статуса и получения особых материальных выгод в будущем. По этой причине очень важно отстаивать свои права и интересы на законодательном уровне и в случае возникновения конфликтных ситуаций своевременно обращаться за помощью к специалисту. Опытный специалист выстроит линию защиты до того, как за дело возьмется комиссия урегулирования споров участников образовательных отношений и, тем самым, увеличит ваши шансы на успех.

Наши юристы предоставляют помощь в следующих спорных ситуациях:

  • споры участников образовательных отношений;
  • конфликты между учащимися или их родителями;
  • споры между родителями и образовательным учреждением относительно порядка сдачи государственных экзаменов, а также его результатов;
  • конфликтные ситуации студентов с учебным заведением;
  • споры, предметом которых выступают внутренние взаимоотношения учащихся и преподавателей;
  • вопросы, связанные с заключением договоров с учебными заведениями и нарушениями их внутреннего содержания;
  • вопросы материального характера;
  • вопросы социально-пенсионного обеспечения педагогического состава;
  • полемика относительно сдачи экзаменов;
  • вопросы образовательных кредитов.

Мы уверены, что юридическая помощь наших специалистов поможет Вам разрешить все вопросы, связанные с образованием.

Сколько стоят услуги адвоката по административным делам?

Стоимость услуг административного адвоката Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации адвокат по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие адвоката в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера