с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» Как проверить, действителен паспорт или нет?

Как проверить, действителен паспорт или нет?

09 июнь, 2018 

У полутора миллионов россиян оказались недействительными паспорта. Причиной ошибки стал технический сбой, когда разные базы данных объединяли в одну. До 2006 года сведения о документах хранились в разных базах данных ФМС. В 2006 году все базы объединили в Единую информационную автоматизированную систему (ЕИАС) «Российский паспорт», но при загрузке информации из разных учетов статус некоторых паспортов поменялся с «действителен» на «недействителен».

Как проверить паспорт?

Проверить паспорт можно на официальном сайте МВД России, для этого нужно зайти в раздел «Проверка по списку недействительных российских паспортов».

Если паспорт вдруг окажется недействительным, то бежать менять его не стоит. Следует сообщить о этом на странице ресурса. В МВД обещают все исправить «в кратчайшие сроки».

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера