с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Юрист для инвалидов

Юрист для инвалидов

26 октябрь, 2016 

Помощь юриста инвалидам предоставляется как в устной, так в письменной форме. Согласно действующему законодательству, инвалидами признаются граждане, которые не имеют возможности заботиться о себе самостоятельно или же, могут делать это не в полной мере. Учитывая все сложности, которые присущи данной категории граждан, государство предусмотрело некоторые меры благополучного существования вышеуказанных лиц в социуме. То есть, за людьми, которые имеют некоторые ограничения закреплено право на получение бесплатной юридической помощи на территории России.

Бесплатный юрист для инвалидов предоставляет следующие виды правовой помощи:

  • консультационные услуги во всех областях права;
  • помощь при составлении и оформлении правовой документации;
  • представительство в суде и прочих муниципальных структурах.

Расчет прожиточного минимума для инвалидов

С того времени, как стал наблюдаться рост официального прожиточного минимума для всех категорий граждан размер пенсионного соцобеспечения значительно возрос. Юрист по вопросам инвалидности поможет понять людям с ограниченными возможностями каким образом происходит расчет их пенсионного пособия и отчего он зависит. А зависит от, прежде всего, от таких факторов:

  • группа инвалидности;
  • наличие трудового стажа.

Кроме того, консультация юриста по инвалидности поможет понять на какие льготы, и поддержку данный гражданин имеет право рассчитывать со стороны государства. К возможным льготам для инвалидов относятся:

  • индивидуальная стипендия;
  • право на поступление в учебное заведение вне конкурсной программы;
  • право на бесплатное лечение и оздоровление в санаториях и курортных местах;
  • компенсация за приобретение дорогостоящих медпрепаратов;
  • трудовые и жилищно-коммунальные льготы;
  • льготы при оплачивании разного рода услуг;
  • налоговые льготы.

Однако, государственная система далеко не совершенна, в результате чего законные права граждан с ограниченными возможностями постоянно ущемляются. Для того чтобы этого не произошло, специалисты рекомендуют в случае возникновения каких-либо споров и конфликтных ситуаций незамедлительно обращаться за помощью к опытному правозащитнику. Профилированный юрист для инвалидов поможет правильно подготовить правовые документы и в случае необходимости защитит ваши интересы в суде.

Бесплатный юрист по защите прав инвалидов онлайн

Юрист для инвалидов бесплатно в дистанционном режиме - это реальная возможность для людей с ограниченными возможностями понять, как грамотно защитить свои интересы, отстоять права и привлечь к правовой ответственности нерадивых чиновников.

Как показывает практика, преобладающее большинство инвалидов не знают своих прав и законов, которые разработаны специально с целью их защиты. Следовательно, многие получают группу по инвалидности, которая не соответствует их физическому состоянию.

Важно помнить, что ни у кого нет права ущемлять чьи либо интересы в угоду государства или кого бы то ни было.

Юрист по правам инвалидов

К большому сожалению, многие должностные лица государственного и местного уровня стараются игнорировать тот факт, что людей с ограниченными возможностями достаточно много и они требуют особого внимания со стороны властей. Они редко интересуются их проблемами, потребностями и социальным статусом. В то время, как многие инвалиды нуждаются в материальной и эмоциональной поддержке, ведь далеко не у всех есть близкие родственники, которые могут о них позаботиться.

Согласно статистическим данным, каждому десятому человеку присваивается одна из трех групп инвалидности. Это говорит о том, что каждый десятый гражданин нуждается в юридической защите от государства и его непосредственной поддержке.

Консультация юриста бесплатно по инвалидам стала тем самым рычагом помощи, в которой так нуждались граждане с ограниченными возможностями. Благодаря ей, многие смогут наконец то понять свои права и занять положенное место в социальном обществе.

Не стоит откладывать свое обращение к высококвалифицированному юристу, ведь от своевременности обращения может зависеть ваш материальный и социальный статус!

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера