с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Возврат страховой суммы

Возврат страховой суммы

01 ноябрь, 2016 

Возврат страховой суммы может быть осуществлен по объективным причинам. Так, в качестве примера можно привести ситуацию, когда возможность наступления страхового случая отпадает по иным причинам, не предусмотренным договором страхования. Если автомобиль ранее был застрахован от угона, но после серьезной аварии не подлежит ремонту, то вы имеете полное право потребовать от страховой частичного возврата внесенной вами суммы в соответствии с оставшимся периодом страхования. Стоит также отметить и то, что сроки возврата страховой суммы строго регламентированы нормами действующего законодательства.

Стоит также отметить и то, что каждая из сторон имеет право прервать договорные обязательства. При этом страхователь не может предъявлять страховщику требования относительно частичного или полного возврата страховой премии. Расторжение договора осуществляется по предварительному согласованию, в рамках которого согласовывается конкретная сумма возврата.

Важность юридической помощи при оформлении или расторжении страхового договора

Довольно часто случаются ситуации, когда страховщики сначала подписывают договора, и лишь спустя некоторое время начинают осознавать, что не застраховали ни одну из фактических угроз. Чтобы выбраться из столь непростого положения с минимальными финансовыми рисками и иными негативными последствиями, рекомендуется своевременно обратиться за квалифицированной юридической поддержкой специалистов, практикующих в данном правовом направлении.

Своевременное консультирование перед подписанием договора позволит вам разобраться во всех аспектах и нормативно-правовых актах закона о возврате страховой суммы, получить помощь в подготовке и отправке заявления в страховую о возврате страховой суммы, а также достичь желаемого результата мирным способом или в рамках судебного разбирательства. И чем раньше вы обратитесь к юристу по страховым вопросам, тем успешнее будет конечный результат. Придерживаясь грамотно выработанной стратегии действий, вы сможете сэкономить время, деньги и нервы, т.к. практически все заботы лягут на наши плечи.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера