с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как взыскать алименты несовершеннолетней с гражданина Молдовы?

Как взыскать алименты несовершеннолетней с гражданина Молдовы?

  • Вопрос:
  • Я не совершенолетняя,не состою в браке,отец отказался от ребенка,я могу подать на алименты только тогда когда установлено отцовство..во первых я не уверенна есть ли к отца официальная работа,во вторых отец гражданин Молдавии, сможет ли суд обязать отца выплачивать алименты и какие права он будет иметь на ребенка после установления отцовства? И можно ли сделать так чтоб он платил еще и мне так как я не работующая и не совершенолетняя ?
    Майя

Ответ:

Подавайте заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в мировой суд по Вашему месту жительства. В суд следует обращаться только после рождения ребенка и установления отцовства. Если отцовство не установлено в добровольном порядке, нужно обратиться в районный суд по Вашему месту проживания, с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Кроме того, Вы можете подать на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенку 3-х лет. Судом будет направлен запрос в суд по месту жительства ответчика.

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера