с 9 до 22
Работаем без выходных

+7 (495) 120 23 98
Бесплатная консультация юриста

» » Как обжаловать административный штраф

Как обжаловать административный штраф

26 октябрь, 2016 

В Конституции РФ строго регламентирован порядок привлечения к ответственности, можно ли обжаловать административный штраф, и что при этом стоит предпринимать. Все это и рассмотрим в рамках данной статьи.

Срок обжалования административного штрафа

На обжалование дается 10 дней со дня принятия решения судебными органами о наложенном штрафе. За этот срок вы можете обратиться в вышестоящие инстанции и отстоять свои права в соответствии с нормами законодательства, если считаете, что не виновны или действия должностных лиц были неправомерными. Если же в данный срок уложиться не получается в силу тех или иных причин, то можете подать апелляцию в течение 3-х месяцев. Это позволит приостановить действие решения суда на определенный срок. Но помните, что для достижения более значимого результата стоит заручиться поддержкой опытного юриста, знакомого со всеми тонкостями законодательства.

Как обжаловать штраф за административное правонарушение?

Для ответа на данный вопрос стоит рассмотреть, в какой суд обжаловать административный штраф. С этой целью обращаются к вышестоящему руководству или в суд высшей инстанции. Вам потребуется грамотно составить заявление с указанием своих доводов и доказательств невиновности. И чем раньше вы этим займетесь, тем более значимым окажется конечный результат.

Свою жалобу вы можете направить через должностное лицо, оформившее постановление об административной ответственности или лично в ведомственное управление. Последний вариант позволит существенно сократить сроки и не разбираться, к кому именно стоит обращаться. К тому же за ходом вашего дела будет вестись пристальный контроль.

Куда обжаловать административный штраф наиболее эффективно? Безусловно, в суд по месту регистрации. В своем заявлении вам потребуется указать название суда, личные данные и адрес, все необходимые сведения из постановления, жалобу на должностных лиц и доказательства вашей невиновности, просьбу об отмене наложенного ранее административного штрафа.

Помимо этого, на нашем интернет-портале вы сможете найти массу полезной и актуальной информации, как обжаловать административный штраф или проконсультироваться с ведущими специалистами, практикующими в конкретной правовой отрасли.

Сколько стоят услуги юриста по административным делам?

Стоимость услуг административного юриста Цены в рублях
Консультирование в сфере административного права. Консультируют судебные специалисты. Продолжительность встречи составляет от двух до трех часов (в зависимости от сложности дела). Во время консультации юрист по административным спорам осуществляет просмотр документации по делу, предоставляет ценные рекомендации, а также помогает построить стратегию практических действий для урегулирования сложившейся ситуации. 5000 рублей
Судебное представительство в сфере административного права для:
 

- физических лиц

35000 рублей

- юридических лиц

от 35000 рублей

Участие юриста в административном производстве в судах общей юрисдикции, а также в апелляционной, надзорной и кассационной инстанциях.

35000 рублей

Добавить комментарий



Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера